Machmit!

Wir sind ein starkes Team! Trotzdem sind motivierte Grevener/-innen bei uns immer herzlich willkommen!



Du bist zwischen 17 und 45 Jahre alt, wohnst oder arbeitest in Greven, bist motiviert, teamfähig, fit und hast Lust auf eine spannende und verantwortungsvolle Freizeitbeschäftigung?

Dann #machmit in einem unserer L√∂schz√ľge der Feuerwehr Greven!



Wir bilden dich an einigen Wochenenden aus, damit Du im Ehrenamt Brände bekämpfen und technische Hilfe leisten kannst.

Du bist noch nicht alt genug? Kein Problem, dann melde dich doch bei unserer Jugendfeuerwehr oder Kinderfeuerwehr!

Haben wir dein Interesse geweckt? Nimm gerne Kontakt mit uns auf und schaue unverbindlich bei einem unserer √úbungsabende vorbei.


Ansprechpartner

Thomas Grund & Matthias Krins

L√∂schz√ľge Stadt: stadt@feuerwehr-greven.de

Olaf Weiß

Löschzug Reckenfeld: reckenfeld@feuerwehr-greven.de

Andreas Reinker

Löschzug Schmedehausen: schmedehausen@feuerwehr-greven.de

Sebastian Simon

Löschzug Gimbte: gimbte@feuerwehr-greven.de

Thorsten Jarvers

Löschzug Westerode: westerode@feuerwehr-greven.de

Tobias Breulmann

Jugendfeuerwehr: jugendfeuerwehr@feuerwehr-greven.de

Christin Horsthemke

Kinderfeuerwehr: kinderfeuerwehr@feuerwehr-greven.de

oder schreib uns bei facebook oder instagram!